Team

Unser Team zeichnet sich durch umfassende Kompetenzen im Bauwesen und über 25 Jahre Erfahrung aus.

Della Casa Group AG Pascal Della Casa

Verwaltungsratspräsident | Inhaber

Pascal Della Casa

pdc@dellacasa.group 041 785 61 31

Della Casa Group AG Gaston Della Casa

Geschäftsführer | Partner

Gaston Della Casa

gdc@dellacasa.group 041 785 61 30

Della Casa Group AG Ivan Godenzi

Leiter Planung & Realisierung | Partner

Ivan Godenzi

i.godenzi@dellacasa.group 041 785 61 35

Della-Casa_Reno-Zimmerli 2

Leiter Entwicklung & Vermarktung | Partner

Reno Zimmerli

r.zimmerli@dellacasa.group 041 785 61 40

Della Casa Group AG Silvio Pajaziti

Leiter Entwurf & Architektur

Silvio Pajaziti

s.pajaziti@dellacasa.group 041 785 61 36

Della Casa Group AG Pascal Bossard

Leiter Gebäudetechnik

Pascal Bossard

p.bossard@dellacasa.group 041 785 61 31

Della Casa Group AG Alain Stirnimann

Architekt

Alain Stirnimann

a.stirnimann@dellacasa.group 041 785 61 33

Della Casa Group AG Alexa Rösli

Lernende Zeichnerin

Alexa Rösli

a.roesli@dellacasa.group 041 785 61 31

Lernender Zeichner

Andrin Scharpf

a.scharpf@dellacasa.group 041 785 61 31

Della Casa Group AG Anton Zürich

Innere Dienste

Anton Zürcher

info@dellacasa.group 041 785 61 46

Zeichnerin

Ardiana Marku

a.marku@dellacasa.group 041 785 61 43

Della Casa Group AG Arijana Cerovac

Architektin

Arijana Cerovac

a.cerovac@dellacasa.group 041 785 61 31

Administration

Carole Schürmann

c.schuermann@dellacasa.group 041 785 61 31

Della Casa Group AG Christian Schmidt

Projektleiter

Christian Schmidt

c.schmidt@dellacasa.group 041 785 61 32

Della Casa Group AG David Pajaziti

Visualisierungen

David Pajaziti

d.pajaziti@dellacasa.group 041 785 61 31

Della Casa Group AG Dustin Meier

Zeichner | Junior Bauleiter

Dustin Meier

d.meier@dellacasa.group 041 785 61 42

Della Casa Group AG Emina Kadic

Administration

Emina Kadic

e.kadic@dellacasa.group 041 785 61 31

Della Casa Group AG Fabian Reichmuth

Lernender Zeichner

Fabian Reichmuth

f.reichmuth@dellacasa.group 041 785 61 31

Della Casa Group AG Jeannette Widmer

Innere Dienste

Jeannette Widmer

j.widmer@dellacasa.group 041 785 61 31

Della Casa Group AG Leonie Stocker

Lernende Zeichnerin

Leonie Stocker

l.stocker@dellacasa.group 041 785 61 31

Della Casa Group AG Linda Schmid

Architektin in Ausbildung

Linda Schmid

l.schmid@dellacasa.group 041 785 61 31

Administration

Michelle Stange

m.stange@dellacasa.group 041 785 61 31

Della Casa Group AG Patrik Wüst

Bauleiter | Lehrlingsausbildner

Patrik Wüst

p.wuest@dellacasa.group 041 785 61 34

Della Casa Group AG Roberto Conill

Zeichner | Junior Bauleiter

Roberto Conill

r.conill@dellacasa.group 041 785 61 38

Della Casa Group AG Roman Hagen

Bauleiter

Roman Hagen

r.hagen@dellacasa.group 041 785 61 47

Della Casa Group AG Sabrije Neziraj

Projektleiterin Sanitär

Sabrije Neziraj

s.neziraj@dellacasa.group 041 785 61 31

Della Casa Group AG Serena Camenzind

Lernende Zeichnerin

Serena Camenzind

s.camenzind@dellacasa.group 041 785 61 31

Della Casa Group AG Shiprim Ruguva

Projektleiter Heizung | Lüftung | Kälte

Shiprim Rugova

s.rugova@dellacasa.group 041 785 61 31

Della Casa Group AG Thierry Burgherr

Architekturfotograf

Thierry Burgherr

info@dellacasa.group 041 785 61 31

Projektleiter

Urs Steiner

u.steiner@dellacasa.group 041 785 61 45